• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
城中央小区地下车库建游泳池的问题
详细信息
标题   城中央小区地下车库建游泳池的问题 信件编号:2019061413****
内容
    
尊敬的杨市长您好:我是城中央小区三期的业主,2016年12月31日,开发商在不符合交工条件的情况下强行给我们交了工,两年多过去了,三期的地下车库一直没有整好交付使用,我们早也盼晚也盼,没想到盼来的却是他们要封三期车库,在车库建游泳馆的通知,而?#19968;?#35201;把车库东门给游泳馆使用,这样一来,紧挨着我们这?#20184;?#27004;的地下车库里承重的柱?#27891;?#35201;长期浸泡在水里,这给我们所住的楼房带来了很大的安全隐患,而且车库只剩下了一个有弯又有大坡的南门进出,很不安全。鉴于这种情况,我们业主坚决反对开发商在地下车库建游泳池,请领导为小区全体居民的安全考虑,在这件事上为我们做主,让我们有一个安全和?#36710;?#23621;住环境。
   
   
   
写信日期:2019/6/14 13:39:00
回复信息
办理情况:

经调查了解,当事人张玉准备租用城中央地下车库靠东北角位置,开发商预留部分车位进行装修改造,用于泳池和健身设施场地。目前该处并没有实?#24066;?#30340;建筑形成,只是用楼板把租用区域跟其他车位分隔开来,即日执法人员已对其下达?#23545;?#20196;停止违法行为通知书》,责令停止其违法行为目前处于停工状态。

 

答复日期:2019/7/11 8:19:21
办理单位: 市城市管理局
天天酷跑免费刷钻石999999无限
pk10五码连中7期以上 伯乐网彩票 pk10直播开奖赛车 博财汇娱乐app 最热门捕鱼游戏排行榜 猜大小单双怎么能赢 黑杰克21棋牌游戏 体彩十一选五投注表 彩名堂手机版 济南小姐上门推拿按摩