• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
建议中心广场修建跑步道
详细信息
标题   建议中心广场修建跑步道 信件编号:2019071210****
内容
    
尊敬的黄市长您好:
    市政府旁边的中心广场,绿化植植被覆盖率很高,空气清新氧气含量也充足,是广大群众老百姓休?#24515;?#20937;的场所,正值国?#39029;?#23548;全民健身计划实施,周边老百姓缺少1个晨跑和夜跑的路段,能否恳请市政府在中心广场内开辟修建1条健身跑道,方便周边市民锻炼。目前广场现状并没?#22995;?#26679;的快速跑道,仅限于休闲和娱乐,老人和孩子丛多,不利于跑步通畅。
    请黄市长考虑:修建市中心广场跑步道。
   谢谢!
   
写信日期:2019/7/12 10:04:00
回复信息
办理情况:

龙城广场是我市一处重要休闲、健身、集会广场,总面积约6万平方米,始建于1995年,2004年进行了改造提升。目前该广场各项功能比较齐全,建有门球场、健身器材等各类体育设施。各类硬化铺装场地已占广场较大比例,各种绿化树木正处于成年,景观效果较好,已没有合适空间新建健身步道。为适应广大群众的健身需求,今后我们在新建公园绿化过程中,将优先考虑建设各类健身步道。

 

答复日期:2019/7/19 10:20:37
办理单位: 市城市管理局
天天酷跑免费刷钻石999999无限
牌九棋牌可提现版 日本美女摄影师 福彩欢乐生肖走势图 夏威夷海滩裸体美女 北京pk赛车精准计划 北京时时赛车违法吗 平1肖中特 广州桑拿 好运来彩票网址下载 麻将的玩法和规则