• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
六三制的小学毕业生能报名市直学校吗
详细信息
标题:  六三制的小学毕业生能报名市直学校吗
内容:  
 您好领导,我家小孩在老城上的小学,我们目前在教育学院家属院买的房子,能划片到市一中就读初中吗?
咨询时间:2019-6-13 
回复信息
答复内容:
 高为:
          你好!
          按照以往惯例,市一中没?#23567;?#20845;三学制”的初中班,是不能安排“六三学制”的学生。详细情况建议你咨询市教育局基础教育一科的电话:8991715。
                                  
  
                                                                          2019年6月17日
 答复时间:2019-6-17
答复单位:  市教育局
天天酷跑免费刷钻石999999无限
ag假的不能再假 四川时时在线 炸金花的技巧与经验 利宝娱乐棋牌 重庆时时彩是否是骗局 日本美女爆菊花 飞艇免费计划网页版 潍坊酒店小姐 宝宝计划最大挂几期 河北时时开奖结果查询结果